17.4x-14.9x=1.25×6

莹然 1年前 已收到4个回答 举报

hqgwdqukcu 幼苗


答案是:2.5X=7.5
X=3


1

可是可靠非 幼苗


2.5x=1.25*6
x=1.25*6/2.5=0.5*6=3


1

liufj6113 幼苗


先化简
2.5x=2.5*3
x=3


1

清华紫光输入法 幼苗


x(17.4-14.9)=1.25×6
x=1.25×6/(17.4-14.9)


0