小明把一笔钱存入银行,已知年利率2.2一年后他取出本利和715.4元求小明存了多少钱

zhoruong3165 1年前 已收到1个回答 举报

山夫远足 幼苗


715.4/(1+2.2%)=700

1年前 追问

3

zhoruong3165 举报

过程打一下

举报 山夫远足

1+2.2%=1.022 715.4/1.022=700