王师傅原计划生产600个零件,实际8天完成计划的2分之5.照这样计算,实际用了多少天?

明明081 1年前 已收到1个回答 举报

二类院校 幼苗


600*2/5=240(个)
240/8=30(个)
600/30=20(天)
答:实际用了20天


4