如果A-B=5,AB=2分之3,【A+B】的2次方 ,救命啊

tpafto 1年前 已收到2个回答 举报

大头食草恐龙 幼苗


a-b=5
两边平方
a²-2ab+b²=25
a²+b²=25+2ab=28
(a+b)²
=a²+2ab+b²
=28+3
=31


5

白米白米偶爱你 果实


【A+B】的2次方
=(A-B)^2+4AB
=5^2+4*3/2
=31

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1