1 2 8 28 ( ) A.56 B.64 C.72 D.100

marcia313 1年前 已收到4个回答 举报

xiatianjing 幼苗


选B, 1×2+2×3=8;2×2+8×3=28;8×2+28×3=100


7

长滩欲晓 幼苗


D


2

最近过的比较累 幼苗


选D


0

safv88 幼苗


规律是:第一个数乘以2加上第二个数乘以3的和就是第三个数了
(1)*2 +(2)*3 =8
(2)*2 +(8)*3 =28
(8)*2 +(28)*3=100


0