某林区今年造林120公顷,比计划造林面积增加了20%,原计划今年造林多少公顷?

SINOIMEX 1年前 已收到4个回答 举报

phi618t 幼苗


原计划今年造林:120÷(1+20%)=100公顷
不懂得欢迎追问.


6

bxbx80 花朵


原计划今年造林120÷﹙1+20%﹚=100公顷


2

水色浮云 幼苗


原计划:120/(1+20%)=100公顷


1

王正一 幼苗


120/(1+20%)=120/1.2=100公顷


1