把分数化成百分数,把百分数化成分数.

把分数化成百分数,把百分数化成分数.
8分之7 12.5% 9.8%
cover-star 1年前 已收到1个回答 举报

zyb200324 春芽


7/8=0.875=87.5%
4/5=0.8=80%
12.5%=0.125=1/8
9.8%=0.098=49/500.


3