某人有一笔资金,他投入基金的概率为0.58,购买股票的概率为0.28,两项同时都投资的概率为0.19

某人有一笔资金,他投入基金的概率为0.58,购买股票的概率为0.28,两项同时都投资的概率为0.19
(1)已知他已投入基金,再购入股票的概率是多少?
(2)已知他已购买股票,再投入基金的概率是多少?
东风离愁 1年前 已收到1个回答 举报

lchw 幼苗


PA =0.58 PB=0.28 P(AB)=0.19
P(B/A)=P(AB)/PA=0.19/0.58=0.33
P(A/B)=P(AB)/PB=0.19/0.28=0.61


8