把一个底面周长为12.56米,高为2米的圆锥形石子堆铺在一条长5米宽5米的路上,大约能铺多厚

雪绒 1年前 已收到1个回答 举报

柳柳柳柳柳柳 幼苗


12.56÷π÷2=2(米)
2×2×3.14=12.56(平方米)
12.56 × 2×1/3≈8.37(立方米)
8.37÷(5×5)=0.3348(米)


9