月球表面的重力加速度为地球表面重力加速度的1/6,一个质量为600kg的飞行器到达月球后 A.在月球上质量仍为600 B

月球表面的重力加速度为地球表面重力加速度的1/6,一个质量为600kg的飞行器到达月球后 A.在月球上质量仍为600 B在月球表面上的重力为980 C.在月球上方高空中重力小于980
灌水者万水 1年前 已收到2个回答 举报

bakerwm 幼苗


A正确.
B.正确.G=mg'=600*9.8/6=980N
C.正确.
亲,不要忘记及时采纳哦.有问题另行提问,我会随时帮助你.


11

winterzhou 幼苗


正确答案 A B C
重量不变 A正确
G=mg/6=980N 随高度增加,重力加速度减小 B C正确


0