五年级上册的应用题,请哥哥姐姐帮帮忙~~谢谢

五年级上册的应用题,请哥哥姐姐帮帮忙~~谢谢
某村庄一块底为80米,高为50米的三角形地里种棉花,平均行距为0.5米,棵距为0.2米,问这块地种了多少棵棉花?
kinghuang08 1年前 已收到3个回答 举报

nzj99031091 幼苗


80×50÷2=2000(平方米 )
0.5×0.2=0.1(平方米)
2000÷0.1=20000(棵)
答:这块地种了20000棵棉花.


3

哪角 幼苗


是等腰三角形么?不是的话能算么?哎呀小学题目越来越难了,考试怎么考啊,出书的脑瘫的


2

ANLAN1001 幼苗


80×50÷2=2000㎡
0.5×0.2=0.1㎡
2000÷0.1=2000棵


0