一个圆锥体机器零件,他的底面半径是5厘米,正好是高长的三分之一,这个圆锥的体积是多少

一个圆锥体机器零件,他的底面半径是5厘米,正好是高长的三分之一,这个圆锥的体积是多少
Pat301 1年前 已收到1个回答 举报

甘谷家里 幼苗



5÷3分之1=15(厘米)
体积
5×5×3.14×15×3分之1=392.5(立方厘米)


5