被除数的末尾有个零,商的末尾也有个零.

被除数的末尾有个零,商的末尾也有个零.
在除法算式里,被除数和除数(零除外)同时扩大或者缩小相同的倍数,商不变.
三位数相除,商是0,则这两个数一定相等.
hyzr 1年前 已收到7个回答 举报

aaa0076 幼苗


1、不一定.如10÷2=5 (没零)20÷2=10(有零)
2、对.而且是一个很重要的性质,经常会用到.
3、错.两个相等的数相除,等于1.


3

otidc 幼苗


傍晚,芳芳面向太阳站着,她的左面是(南),右面是(北)。 傍晚太阳在西边 她朝着太阳 就是朝着西 左边是南 右边是北 太阳在那个时候要落


2

阿柠 幼苗


(1) 错 例如:10÷5=2 (不带0)
(2) 对 例如 10÷5=2 10×10÷(5×10)=2 所以 正确
(3) 错 如 111÷111=1 ≠0


2

xmnvll 幼苗


1.对
2.对
3.错


2

失落凡间 幼苗


x√x


1

ch17500 幼苗


错 对 错


0

rodindan 幼苗


(叉)
(对)
(对)


0