2 5 7 0 6 3 1 4 用这些数字,能摆出几种算式 4道加法 4道减法

ywl01 1年前 已收到1个回答 举报

ahfx 幼苗


2+5=7 1+4=5 2+1=3 6+1=7
7-2=5 6-2=4 3-1=2 6-5=1
这么简单都不会


6