76度53分17秒的余弦值是多少

watchroom 1年前 已收到2个回答 举报

yangmumu 幼苗


76度53分17秒=76+53/60+17/3600 度=76+0.883+0.005=76.888度
利用计算器计算 cos(76.888度)=0.226855
以上结果都是约数


9

绕指柔剑 幼苗


先把角度换算成小数的形式,在利用计算器计算即可


0