下列有几个式子是对的:1 Φ={Φ} 2 Φ真包含于{Φ} 3 Φ包含于{0} 4 0∈Φ

下列有几个式子是对的:1 Φ={Φ} 2 Φ真包含于{Φ} 3 Φ包含于{0} 4 0∈Φ
3是不是写成Φ真包含于{0}也行啊.1,2,3,4有几个是对的?
aeiou66 1年前 已收到2个回答 举报

rosalind27 幼苗


只有3是对的
3也可以写成Φ真包含于{0}


2

啊呼呼的飞啊 幼苗


1、
a/sinA=b/sinB
所以a=bsinA/sinB
a=2bsinA
所以bsinA/sinB=2bsinA
sinB=1/2
锐角三角形
B=30度
2、
C=180-B-A=150-A
cosA+sinC
=cosA+sin(150-A)
=cosA+sin150cosA-cos150s...


0