5千瓦时的电可供一盏"PZ220--25"灯正常工作几小时?

5千瓦时的电可供一盏"PZ220--25"灯正常工作几小时?
回答时请写出过程,
李拱青 1年前 已收到3个回答 举报

小海2001 春芽


这是个25W的灯泡.
5千瓦时的电可以供5千瓦的电器用1小时,可供25W的灯泡用5千瓦/25W*1h=200小时


3

sdfasdqwgqwwq 幼苗


5000W/25W=20小时
PZ220-25里,220是额定工作电压,25是额定功率


1

小娜123 幼苗


25W*200小时=5000瓦时=5千瓦时 所以可用200小时


0