一桶油,如果倒出油的4分之一,连桶重19千克.如果倒出油的3分之一,连桶重17千克,这桶油中油重多少千克?

applemartini 1年前 已收到2个回答 举报

fanyanjun 春芽


油的1/3-1/4=1/12重19-17=2千克
这桶油有2÷1/12=24千克


2

斯璇shi天使 幼苗


设这桶油中油重X千克
(1/3-1/4)X=19-17
1/12X=2
X=24
答:这桶油中油重24千克万分感谢,问题已解决我先回答的,而且非常标准,为什么 没有采纳我的非常感谢您的回答,我是第一次上这个网,不太会操作。看完您的又看的第二个,就从第二个开始答复了,结果再答复您的就自动变成没被采纳了。不好意思o了。以后有不会题还请您多帮个忙喽!...


2