42加43加44加45加46等于多少乘多少

359degrees 1年前 已收到6个回答 举报

火车站连走308趟 幼苗


42+43+44+45+46=(42+46)+(43+45)+44=44+44+44+44=44 x 5=220


10

木木微微 幼苗


42+43+44+45+46=44×5


2

原来我rr 幼苗


等于 44乘5,因为后一个减一,前一个加一


2

风情无言 幼苗


=5×44=220


1

ll** 花朵


=44×5=220


1

沼泽地泥 幼苗


22×10


1