数学题推理4.5 8 10.5 ( ) 括号里应该是几,有三个选项.14、14.5、16.5.请告知过程.谢谢.

_swing 1年前 已收到5个回答 举报

kinglong618 花朵


应该选16.5,因为4.5+8-2=10.5,有因为16.5=8+10.5-2,所以选16.5


3

caoliqqyimo 幼苗


8与4.5相差3.5。 10.5与8相差2.5.下一个数应该与10.5相差1.5,就是13.你的三个答案好像没有13,搞不懂,只能帮你到这了,抱歉。


1

爱清儿 幼苗


14.小数点的出现


1

xtam 幼苗


考虑这几项之间的关系,4.5+8-2=10,8+10.5-2=16.5,答案应该选16.5。


1

kpic5 幼苗


拿不准,倾向14,我是把他分开看:4.5、10.5相差6,8+6=14。


0