直径100MM的汽缸,0.7mpa气压,汽缸推出力为多大?请帮数字代入公式,

简单蚂蚁 1年前 已收到1个回答 举报

nbtally 幼苗


s=π*r^2=3.14159265*0.05*0.05=0.00785398平方米
F=P*s=0.7*10^6*0.00785398=5497.786牛顿


1