如果每人分2棵树,还剩42棵树;如果前面每人分3棵树,那么最后一个人得到的树苗少于5棵

如果每人分2棵树,还剩42棵树;如果前面每人分3棵树,那么最后一个人得到的树苗少于5棵
但至少分一棵这个班最少有多少名同学?最多有多少名同学
rb7cb 1年前 已收到2个回答 举报

chentouch 花朵


y=42+2x=3(x-1)+Z,
z=1,2,3,4=45-X
x=44 43 42 41


1

鲛人的泪 幼苗


32 37


0