35和21的最大公因数是多少

love-ypgl 1年前 已收到4个回答 举报

舞清袖 幼苗


35=5×7
21=3×7
所以35和21的最大公因数是7


5

涛宝爱井宝 幼苗


287=7*41
最大公因数=7
最小公倍数=280
分别是35 56
56-35=21
和=35+56=91


3

zs92126 幼苗


7,它们被7整除分别得5和3


2

jtwjg 幼苗


7


1