已知:多项式mx^4+(m-2)x^3+(2n+1)x^2-3x+n中不含x^3和x^2项,求出这个多项式,并求当x=-

已知:多项式mx^4+(m-2)x^3+(2n+1)x^2-3x+n中不含x^3和x^2项,求出这个多项式,并求当x=-1时代数式的值
要快啊~~很急~~好的加分
hjj911815 1年前 已收到1个回答 举报

杨丽全 春芽


不含x3项说明m-2=0,得m=2,不含x2项说明2n+1=0,得n=-1/2,多项式为2x4-3x-1/2,代入x=-1,得多项式=9/2


4