39乘49的简便方法

sivier1130 1年前 已收到1个回答 举报

木剑布衣 幼苗


39×49
=39×(50-1)
=39×50-39×1
=1950-39
=1911

对我的回答有不明白的可以追问!
如果有其他问题请另发或点击向我求助.
祝学习进步!


9