找规律填质量找规律有一个圆里面分四半36克,7克,28克,9克,第二个圆28克,5克,20克,7克,第三个圆20克,(

找规律填质量
找规律有一个圆里面分四半36克,7克,28克,9克,第二个圆28克,5克,20克,7克,第三个圆20克,( ),(),5克,第四个圆16克,2克,(),().
易惊人 1年前 已收到2个回答 举报

粉红昱静 春芽


找规律有一个圆里面分四半36克,7克,28克,9克,
9x28/7=36,36/9=4
第二个圆28克,5克,20克,7克,
7x20/5=28,28/7=4
第三个圆20克,(4克 ),(16克),5克,
5*16/20=4,20/5=4
第四个圆16克,2克,(8克),(4克).
16/4=4
4x8/2=16


3

Asakya 幼苗


第三个(3)(12)
第四个(8)(4)


2