12计算 (3)(a+b-c)+(b+c-a)+(c+a-b) (4)2(x-3x的平方+1)-3(2x的平方-x-2)

q602 1年前 已收到3个回答 举报

SMOOTHON 幼苗


(1):(a+b-c)+(b+c-a)+(c+a-b)
=a+b-c+b+c-a+c+a-b
=a+b+c
(2):2(x-3x的平方+1)-3(2x的平方-x-2)
=2x-6x平方+2-6x平方+3x+6
=5x-12x平方+8


4

beamsmell 幼苗


(3) a+b+c (4) -12X的平方+5X+8


0

未来hh 幼苗


(1)解:(a+b-c)+(b+c-a)+(c+a-b)
=a+b-c+b+c-a+c+a-b
=a+b+c
(2)解:2(x-3x²+1)-3(2x²-x-2)
=2x-6x²+2-6x²+3x+6
=-12x²+5x+8
同样很卖力~望采纳。


0