高一程序框图题请写出相应的程序框图INPUT “x,y=”;x,yX=X/2y=3*yPRINT x,yx=x-yy=y

高一程序框图题
请写出相应的程序框图
INPUT “x,y=”;x,y
X=X/2
y=3*y
PRINT x,y
x=x-y
y=y-1
PRINT x,y
END
为什么会有两个PRINT,这是什么类型的程序框图?
想笔念畅 1年前 已收到3个回答 举报

3xvi33k 幼苗


可以的
它是先运算
X=X/2
y=3*y 后先输出这里的x y
再用上面得出的x ,y
在进行
x=x-y
y=y-1
运算
再输出另外一个x ,y
这是顺序结构呀...


4

ilyhasfe 幼苗


解释不清楚,只会做~


1

liuyingfen 幼苗


请用程序语句表示。 #include


1