把4千克糖平均分成9份,5份唐共重( )千克,3千克糖是这堆糖的( )

宝贝微微 1年前 已收到3个回答 举报

阳光至帅 幼苗


把4千克糖平均分成9份,5份糖共重(20/9)千克
4÷9×5=20/9(千克)
3千克糖是这堆糖的(3/4)
3÷4=3/4
每份是1千克糖的(4/9)
4÷9÷1=4/9


5

greenorchid 花朵


4÷9×5=20/9千克
3÷4=3/4


2

心情流浪 幼苗


把4千克糖平均分成9份,5份唐共重( 20/9)千克,3千克糖是这堆糖的(3/4 )


0