教教我 判断函数f(x)=x的平方-2|x|-1,(-3小于等于x小于等于3)的奇偶性,并证明.

青色柿子 1年前 已收到1个回答 举报

天生派 幼苗


f(-x)=(-x)²-2|-x|-1=x²-2|x|-1=f(x)
且定义域-3


7