第一题X²-4x-32=0 第二题x(x-2)=3(x-2)第三题(3y-1)²-3=0第四题x-3

第一题X²-4x-32=0 第二题x(x-2)=3(x-2)第三题(3y-1)²-3=0第四题x-3=4(x-3)²
第五题x(x+3)=-2第六题(x+3)²=2x+5 会的帮写下
蓝色心情82 1年前 已收到4个回答 举报

夹竹桃中的猫 幼苗


X²-4x-32=0 X=8或-4
第二题x(x-2)=3(x-2) X=3
第三题(3y-1)²-3=0 Y=3/(1+根号3)
第四题x-3=4(x-3)² X=3又1/4
第五题x(x+3)=-2 X=-1或-2
第六题(x+3)²=2x+5 X=-2

1年前 追问

7

蓝色心情82 举报

能写下过程吗

举报 夹竹桃中的猫

当然 X²-4x-32=0 (x-8)*(x+4)=0 x1=-4 x2=8 第二题 原式得出x(x-2)-3(x-2)=0 (x-2)(x-3)=0 x1=2 x2=3 第三题:得出3y-1=根号3 3y=1+根号3 y=正负(1+根号3)/3 第四题:原式得出 1=4(X-3) 4X-12-1=0 4X=13 X=3又1/4 第五题: 原式算出 X²+3X+2=0 (X+1)(X+2)=0 X1=-1 X2=-2 第六题: 原式得出 X²+6X+9-2X-5=0 X²+4X+4=0 (X+2)²=0 X=-2 与刚才的答案有些偏差

zhuixunlcs 幼苗


x=-6


2

luyangfeng 幼苗


(1).X²-4x-32=0
x=-8
(2)转化得
X²-5x+6=0解得x=-6


0

ren8057 幼苗


第一题:x1=4,x2= -8第二题 ;无解 )第三题


0