负二分之一减五又六分之一减二加三又六分之一减二点五加二又三分之一.

杏花水阁 1年前 已收到4个回答 举报

happycxh1985 幼苗


负二分之一减五又六分之一减二加三又六分之一减二点五加二又三分之一.
=-1/2 -5-1/6 -2+3+1/6-2/5+2+1/3
=-1/2 -2-2/5+1/3
=-2又17/30


8

六月香茗 幼苗


负二分之一减五又六分之一减二加三又六分之一减二点五加二又三分之一
=负二分之一减二减二点五减五又六分之一加三又六分之一加二又三分之一
=负五减二又六分之一加二又三分之一
=负五减六分之一


2

rainlyday 幼苗


负三分之十四(负四又三分之二)


1

fuhuagang2008 幼苗


=-3/6-31/6-12/6+19/6-15/6+14/6
=-46/6+19/6-15/6+14/6
=-61/6+33/6
=-14/3


0