被减数+减数+差=100,被减数是几

ceson 1年前 已收到7个回答 举报

ievtkmmm 幼苗


50
被减数+减数+差=100
被减数-减数=差,即被减数=减数+差
代入上式,即2被减数=100
被减数=50


10

50282912 幼苗


50


2

qianxun11 幼苗


被减数一减数=差
被减数=减数+差
被减数+减数+差=被减数×2=100
被减数=50


2

bdu711 幼苗


被减数+减数+差=100
被减数-减数=差 被减数-减数-差=0
两式相加
2*被减数=100
被减数=50


2

草莓橘子 幼苗


50+30+20=100
被减数为50
减数为30
差为30


2

惯看_秋月春风 幼苗


设被减数是x,减数是Y
则X+Y+(X-Y)=100
X=50


1

yc235 幼苗


被减数+减数+差=100
被减数+被减数=100
被减数=50


0