12.5×5.7×8-5.7÷0.1简算

xiao5683 1年前 已收到1个回答 举报

zaqznhj 幼苗


12.5×5.7×8-5.7÷0.1
=12.5×8×5.7-5.7×10
=100×5.7-57
=5700-57
=5643


7