时钟的钟面上有1,2,3,…,11,12共12个数字,试在某些数的前面添上正号或负号

那一剑的风流 1年前 已收到6个回答 举报

小赚一把 春芽


1-2+3-4+5-6-7+8-9+10-11+12=0
……
有很多的填的方法
只要负的等于39,正的也等与39就好嘞
规律也是 负数的和等于36 正数的和也等于36
把这十二个数字相加1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=(1+13)*6=78
那么正数与负数要等于零也就是两个相同的数相减78/2=39
我们前几天刚做的,老师也讲了,是对的


2

hbbe3nv 幼苗


1-2+3-4+5-6-7+8-9+10-11+12=0
……
有很多的填的方法
只要负的等于39,正的也等与39就好嘞
规律也是 负数的和等于36 正数的和也等于36
解释一下:
把这十二个数字相加1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=(1+13)*6=78
那么正数与负数要等于零也就是两个相...


2

mayname 幼苗


LZ是初一的吧
我们今天也在做


2

aaazzqq 幼苗


题目不全


1

tomqq1945 幼苗


1+2+3+4+5+(-6)+7+8+9+(-10)+(-11)+(-12)=0


0

流浪客777 幼苗


1-2+3-4+5-6-7+8-9+10-11+12=0


0