简便方法计算:(3+1)(3的平方+1)(3的4次方+1)(3的8次方+1)(3的16次方+1)+1

简便方法计算:(3+1)(3的平方+1)(3的4次方+1)(3的8次方+1)(3的16次方+1)+1
=
354251461 1年前 已收到1个回答 举报

lovesasuki 幼苗


(3+1)(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3^16+1)+1=(1/2)(3-1)(3+1)(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3^16+1)+1=(1/2)(3^2-1)(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3^16+1)+1=(1/2)(3^4-1)(3^4+1)(3^8+1)(3^16+1)+1=(1/2)(3^8-1)(3^8+1)(3^16+1)+1=(1/2)...


9