1、夏季高山上的温度从山脚起每升高100米,降低0.7℃,已知山脚的温度是26℃,山顶的温度是14.1℃,那么山的高度是

1、夏季高山上的温度从山脚起每升高100米,降低0.7℃,已知山脚的温度是26℃,山顶的温度是14.1℃,那么山的高度是( ).2、1000+999-998-997+996+995-994-993+……+104+103-102-101=( )3、数轴上表示整数的点称为整点,某数轴上的单位长度为1厘米,若在这个数轴上随意画出长为2000厘米的线段,则AB盖出整点的个数是( )A、1999、2000 B、2000、2001 C、2001、2002 D、2000
hejuan9 1年前 已收到3个回答 举报

非nn之思 幼苗


1、
(26-14.1)÷0.7×100=1700(米)
2、1000+999-998-997+996+995-994-993+……+104+103-102-101
=(1000+999-998-997)+(996+995-994-993)+……+(104+103-102-101)
=4×225
=900
3、B、2000、2001


9

溪流6288 幼苗


1700米 900 A


1

45323421 幼苗


1、(26-14)/0.7*100=1714m
2、494900
3、1999
4、


0