一个长方形周长9米,宽1.5米,长多少米?

ayibala 1年前 已收到1个回答 举报

pypsyluoqing 幼苗


9/2-1.5=3

1年前 追问

7

ayibala 举报

方程解答

举报 pypsyluoqing

长为X 则(x+1.5)*2=9 所以x=9/2-1.5=3