祝小朋友元宵快乐*乐=111111111中的每个字代表什么数字?

zf1017929 1年前 已收到2个回答 举报

365final 幼苗


各数位和为9,该数为9倍数
111111111/3=37037037 ,最后一位不是3,舍去
111111111/9=12345679 ,这个刚好
除再大点的字数不够
所以就12345679
祝=1 小=2 朋=3 友=4 元=5 宵=6 快=7 乐=9


9

婷婷玉立鸡群中 幼苗


各数位和为9,该数为9倍数
111111111/3=37037037 ,最后一位不是3,舍去
111111111/9=12345679 ,
所以就12345679
祝=1 小=2 朋=3 友=4 元=5 宵=6 快=7 乐=9


0