求一道数学难题七年级100财富回答正确后在加50QAQ跪求求速度

求一道数学难题七年级100财富回答正确后在加50QAQ跪求求速度

像素渣别见谅


小白兔莺莺 1年前 已收到6个回答 举报

roe23 幼苗


(1)DQ= t 厘米,AP= 2t 厘米
(2)由题意,得 DQ= t cm,AQ=(6 - t )cm,AP= 2 t cm
当AQ=AP时 6 - t = 2 t
6 = 3 t
∴t = 2
(3)由题意,得 AQ=( t - 6)cm,CP=(18 - 2 t)cm ∴t - 6=1/2(18 - 2 t)
t - 6 = 9 - t
2 t =15
t = 7.5
∴当 t = 7.5 时,线段AQ的长等于线段CP的长的一半


8

fangxq_jdi 幼苗


1、t,2t
2、t=2时
3、t=7.5时


2

p020828 幼苗


(1)DQ= t 厘米,AP= 2t 厘米

(2)AQ =6-t

AP= 2t

6-t= 2t

t=2

如果答案对您有帮助,

真诚希望您的采纳和好评哦!!

祝:学习进步哦!!*^_^* *^_^*

第三题第三题(1)由...


2

无线谱 幼苗


。。。。看不清


2

得力红阿的 幼苗


4ccm 9cm 相等


1

txlboy 幼苗


1)、t 2t
2)、t=2
3) t=1.5


0