___初一__数学题!_(一元一次方程!

___初一__数学题!_(一元一次方程!
200x+50(22-x)=1400
怎麽解答?
要过程.
_黑蝎子 1年前 已收到6个回答 举报

lgwzi8 幼苗


200x+50*22-50x=1400
150x=1400-50*22
150x=300
x=2


6

fishredcn 幼苗


200x+50*22-50x=1400
150x+1100=1400
150x=300
x=2


2

86213353 幼苗


小朋友,练习多一点啦,这样问是可以知道答案,但是要练才懂为什么是这样算。


2

judithy 花朵


解:200x+50(22-x)=1400
200x+1100-50x=1400
200x-50x=1400-1100
150x=300
x=2


1

人没黄瓜瘦 幼苗


楼上正解!!
真不知道以后小孩子都上BAIDU来问,他们还学点什么..


0

philon 幼苗


同上


0