86千克比50千克多百分之几

明月万里送行舟 1年前 已收到4个回答 举报

vdbrxccy 幼苗


算法1:
(86-50)÷50
=36÷50
=72%
算法2:
86÷50-1
=1.72-1
=0.72
=72%


9

他好象条狗啊 幼苗


86千克比50千克多:
(86-50)÷50
=36÷50
=72%
祝学习进步,望采纳。
不懂得欢迎追问。。。。


2

limit8250 幼苗


72%


2

白米白米偶爱你 果实


86千克比50千克多72%

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1