6+0.7x=10(必采纳)

二臭 1年前 已收到7个回答 举报

nini851206 幼苗


40/7


2

miraculous 幼苗


。。。。


2

lz198020 幼苗


40÷7


2

bbiao 幼苗


x=40/7


2

pengyouzou 幼苗


七分之40


2

落雪凝 幼苗


我会


1

llrbjx 幼苗


0.7x=10-6 0.7x=4 x=40/7


0