操场的长与宽相差30米,操场面积是600平方米,长与宽是多少?

sawesawe123456 1年前 已收到1个回答 举报

今日来客 春芽


设长为X米,宽X-30米
X+(X-30)=600/2
2X-30=300
2X=330
X=165
长=165米
宽=135米


4