y=1+3x+x^3的极值要有过程和判断区间哦

realskywander 1年前 已收到2个回答 举报

眩恋女孩 幼苗


y=1+3x+x^3
y'=3-3x^2
y'=0
3-3x^2=0x=±1
当x=1时,极大值:y=5
当x=-1时,极小值:y=-3


2

Elysium133 幼苗


有区间么


0