高30厘米,底面积78.5平方厘米,表面积1099平方厘米,体积多少?底面周长?直径?

高30厘米,底面积78.5平方厘米,表面积1099平方厘米,体积多少?底面周长?直径?
是圆柱体
babyface908 1年前 已收到2个回答 举报

hyangozzie 幼苗


78.5=πr^2
r^2=25
r=5
d=10
πd=31.4
πr^2 h=78.5*30=2355


7

byzhang 春芽


圆柱体???


2