口算下面各题. 400×5= 2700÷3= 15×3= 603÷3= 102×4= 30×8= 60÷3= 84÷4=

口算下面各题.
400×5= 2700÷3= 15×3= 603÷3= 102×4=
30×8= 60÷3= 84÷4= 400÷8= 15-5÷5=
西部雅风 1年前 已收到1个回答 举报

qq阳光V 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行解答.

400×5=2000 2700÷3=900 15×3=45 603÷3=201 102×4=408
30×8=240 60÷3=20 84÷4=21 400÷8=50 15-5÷5=14

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的口算能力.


5