1.《新新》商贸服务公司,为客户出售货物收取3%的服务费,代客户购物品收取2%服务费.今有一客户委托该公

无声的雨云 1年前 已收到1个回答 举报

klxiaobei 春芽


设购置的新设备花费了y元,出售产品x元,故3%x+2%y=264,x-3%x=y+2%y,解得:x=5385.6
y=5121.6


6