2+根号7的整数部分为a,小数部分为b,求1/4a(根号7+2)b的值

2+根号7的整数部分为a,小数部分为b,求1/4a(根号7+2)b的值
如题
茶ff道客栈 1年前 已收到1个回答 举报

redheart888 幼苗


a=4
b=√7 -2
1/4a(√7+2)b=1/4*4(√7+2)(√7 -2)=1/48


4