学校最近买了12套课桌椅,一共花了1440元,其中每张课桌80元,问没把椅子多少元用解方程

tokioming 1年前 已收到2个回答 举报

风蚀陈茶 幼苗


40亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。过程12×+120*80=1440那你刚刚说的答案不一样再想想过程,你刚刚说的答案是怎么求助出来的12×+12*80=1440感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


0

01062149 幼苗


课桌:12乘80=960元 椅子:1440-960=480元 480除以12=40元 答:每把椅子40元。


0